Traslados

¡Llega a tu destino cómodamente!

Para los que aman viajar sin preocupaciones, ¡olvidándose de las llaves del coche en casa!
Con un servicio puntual y eficiente, conectamos los principales aeropuertos de Sicilia con todos los destinos turísticos, incluidas las islas.
Para llegar a tu destino sin problemas, puedes elegir entre la fórmula del “limousine service”, traslados privados exclusivos, realizados con coches de gama alta y media y minivans.
Alternativamente, para algunas conexiones, puedes aprovechar los convenientes traslados colectivos (para las Islas Eolias y las Islas Egadi, ¡con hidroplano/aliscafo incluido!), Que ofrecen una excelente relación calidad-precio.

Desde/hacia CATANIA aeropuerto

Precios por auto a trayecto1/3 pax4/8 pax9/16 paxColectivo*
Catania città40,0055,00115,00
Acireale/Acitrezza/Marina di Riposto60,0085,00170,00
G. Naxos/Taormina/Letojanni85,00125,00175,00
Milazzo150,00195,00280,0035,00
Siracusa/Fontanebianche85,00125,00175,00
Noto/Caltagirone130,00175,00260,00
Ragusa/Modica/Pozzallo/M. di Ragusa/M. di Modica/Sampieri/Kamarina175,00230,00330,00
Licata/Butera180,00275,00300,00
Tindari/Gioiosa Marea/Patti180,00260,00360,00
Agrigento/San Leone200,00290,00360,00

Desde/hacia CATANIA aeropuerto > ISOLE EOLIE (hidroala/aliscafo incluido)

Precios por persona por trayectoColectivo*Tax desembarco EolieRecargo
Vulcano60,005,00
Lipari60,005,00
Salina60,005,00
Stromboli60,005,00€ 6,00
Panarea60,005,00€ 6,00
Alicudi60,005,00€ 6,00
Filicudi60,005,00€ 6,00

Desde/hacia PALERMO aeropuerto

Precios por auto por trayecto1/3 pax4/8 pax9/16 paxColectivo*
Palermo città55,0095,00130,00
Cinisi/Terrasini45,0070,00125,00
Campofelice di Roccella/ Cefalù100,00160,00250,00
Agrigento/San Leone190,00260,00320,00
S. Vito Lo Capo/Castellammare/Scopello110,00170,00240,00
Trapani/Erice mare100,00160,00220,00
Marsala110,00170,00240,00
Selinunte/Menfi/Mazara del Vallo140,00210,00260,00
Isole Egadi/Favignana57,50 (aliscafo incluido)

Desde/hacia TRAPANI aeropuerto

Precios por auto por trayecto1/3 pax4/8 pax9/16 paxColectivo*
Trapani città/porto35,0060,00125,0015,00
Marsala55,00110,00155,00
Valderice50,0095,00135,00
S. Vito Lo Capo/Scopello/Castellamare del Golfo100,00160,00240,00
Agrigento/San Leone140,00230,00320,00
Selinunte/Menfi/Mazara del Vallo115,00170,00250,00
Palermo aeroporto100,00160,00240,00
Isole Egadi/Favignana37,50 (aliscafo incluido)

Desde/hacia COMISO aeropuerto

Precios por auto por trayecto1/3 pax4/8pax
Marina di Modica/M. di Ragusa/Sampieri/Pozzallo50,0090,00
Kamarina45,0085,00
Siracusa/Arenella/Fontanebianche150,00200,00
Noto/Noto marina110,00165,00

NOTA para traslados privados:
1) Los traslados realizados entre las 22.00 y las 7.00 horas se consideran nocturnos y se aplica un recargo del 20% sobre las tarifas indicadas en la tabla;
2) A petición, podemos realizar traslados personalizados y excursiones de un día por toda Sicilia.

NOTAS para traslados colectivos:
1) Los traslados se realizan todos los días dentro de estas franjas horarias:
de Milazzoprimera salida a las 8.00 (festivos incluidos)

última salida a las 17.00 h (festivos incluidos)
desde el aeropuerto de Catania

primera salida a las 9.00 (incluidos festivos)

última salida a las 19.00 (incluidos festivos)

2) Espera máxima en el aeropuerto 1 h;
3) En caso de retraso del vuelo, el transporte estará asegurado con un traslado posterior.