Trasferimenti

Raggiungi comodamente la tua destinazione!

Per chi ama viaggiare senza pensieri, dimenticando a casa le chiavi dell’auto!
Con un servizio puntuale ed efficiente, colleghiamo i principali aeroporti della Sicilia con tutte le località turistiche, isole comprese.
Per raggiungere senza problemi la tua destinazione, potrai scegliere tra la formula limousine service, esclusivi trasferimenti privati, effettuati con vetture e minivan deluxe.
In alternativa, per alcuni collegamenti, potrai usufruire dei comodi trasferimenti collettivi (per le Isole Eolie e le Egadi, con aliscafo incluso!), che offrono un ottimo rapporto qualità/prezzo.

Da/from CATANIA aeroporto

Prezzi per auto a tratta1/3 pax4/8 pax9/16 paxCollettivo*
Catania città40,0055,00115,00
Acireale/Acitrezza/Marina di Riposto60,0085,00170,00
G. Naxos/Taormina/Letojanni85,00125,00175,00
Milazzo150,00195,00280,0035,00
Siracusa/Fontanebianche85,00125,00175,00
Noto/Caltagirone130,00175,00260,00
Ragusa/Modica/Pozzallo/M. di Ragusa/M. di Modica/Sampieri/Kamarina175,00230,00330,00
Licata/Butera180,00275,00300,00
Tindari/Gioiosa Marea/Patti180,00260,00360,00
Agrigento/San Leone200,00290,00360,00

Da/from CATANIA aeroporto > ISOLE EOLIE (aliscafo incluso)

Prezzi per persona a trattaCollettivo*Tax sbarco EolieSurcharge
Vulcano60,005,00
Lipari60,005,00
Salina60,005,00
Stromboli60,005,00€ 6,00
Panarea60,005,00€ 6,00
Alicudi60,005,00€ 6,00
Filicudi60,005,00€ 6,00

Da/from PALERMO aeroporto

Prezzi per auto a tratta1/3 pax4/8 pax9/16 paxCollettivo*
Palermo città55,0095,00130,00
Cinisi/Terrasini45,0070,00125,00
Campofelice di Roccella/ Cefalù100,00160,00250,00
Agrigento/San Leone190,00260,00320,00
S. Vito Lo Capo/Castellammare/Scopello110,00170,00240,00
Trapani/Erice mare100,00160,00220,00
Marsala110,00170,00240,00
Selinunte/Menfi/Mazara del Vallo140,00210,00260,00
Isole Egadi/Favignana57,50 (aliscafo incluso)

Da/from TRAPANI aeroporto

Prezzi per auto a tratta1/3 pax4/8 pax9/16 paxCollettivo*
Trapani città/porto35,0060,00125,0015,00
Marsala55,00110,00155,00
Valderice50,0095,00135,00
S. Vito Lo Capo/Scopello/Castellamare del Golfo100,00160,00240,00
Agrigento/San Leone140,00230,00320,00
Selinunte/Menfi/Mazara del Vallo115,00170,00250,00
Palermo aeroporto100,00160,00240,00
Isole Egadi/Favignana37,50 (aliscafo incluso)

Da/from COMISO aeroporto

Prezzi per auto a tratta1/3 pax4/8pax
Marina di Modica/M. di Ragusa/Sampieri/Pozzallo50,0090,00
Kamarina45,0085,00
Siracusa/Arenella/Fontanebianche150,00200,00
Noto/Noto marina110,00165,00

NOTE per i transfer privati:
1) I transfer effettuati dalle ore 22.00 alle ore 07.00 vengono considerati notturni e si applica un supplemento del 20% sulle tariffe indicate in tabella;
2) Su richiesta si effettuano trasferimenti personalizzati ed escursioni giornaliere in tutta la Sicilia.

NOTE per i transfer collettivi:
1) I trasferimenti sono effettuati tutti i giorni all’interno di queste fasce orarie:
da Milazzo
– prima partenza ore 8.00 (anche festivi)
– ultima partenza ore 17.00 (anche festivi)
da Catania Aeroporto
– prima partenza ore 9.00 (anche festivi)
– ultima partenza ore 19.00 (anche festivi)
2) Attesa massima in aeroporto 1 h;
3) In caso di ritardo del volo, vi sarà assicurato il trasporto con un transfer successivo.